酷游体育平台



当前位置: 首页 >> 信息详细



信件内容
流水号 20200510005
标    题 珠宝城玉龙佳苑小区流淌的水断了
发件IP 14.204.154.*
写信时间 2020年05月10日
信件内容 玉龙佳苑小区里面流淌的水如今断了好长时间了,以前购买房子的时候看中的是里面优质的环境,小区里面流淌着清澈的水,如今穿过住户流淌的水已经断了好长时间了,里面的花园就是一个死水塘,听说是开发商康丰公司吧水截流了,希望有关部门管一下,让水流淌起来。谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好!

的来信已收悉经我局与康丰地产、物业公司实地查看后,现答复如下:

该水源是玉龙佳苑后山自然流淌下来的,流入小区内的沉沙池又流经水景。由于段时间是枯水期,水源自然断流,不存在截流水源情况

感谢您对城市管理工作的支持。祝您:身体健康,万事如意!

回复部门 酷游体育住房和城乡建设局
处理时间 2020年05月13日

AG凯发 | 首页 AG凯发 - 官网 酷游体育 | 官网 AG凯发|首页 AG凯发官网 | 首页 欧洲杯直播-欧洲杯直播网 AG凯发|官网 欧洲杯直播 | 首页 欧洲杯直播|官网 欧洲杯直播-首页